Преподаватель из Сочи стала второй в конкурсе «Учитель года»

Преподаватель из Сочи стала второй в конкурсе «Учитель года»

Краевой этап всероссийского конкурса завершился накануне. В своем микроблоге губернатор Александр Ткачев поздравил финалистов.

– Поздравляю победителей конкурса «Учитель года Кубани». В тройке лидеров сразу два педагога – мужчины – Кирилл Овчаренко и Алексей Силантьев, – написал в твиттере глава региона. – Нашей школе, считаю, нужно крепкое мужское плечо. Особенно сейчас, когда в образовании происходит столько перемен.

Лучшему учителю края – Кириллу Овчаренко – 27 лет. Он преподает историю и обществознание в школе №1 Новокубанского района, за плечами имеет всего пять лет преподавательского стажа.

– Второе место у Анастасии Пунтусовой из Сочи. Представляю, как вами гордятся ученики, – отметил губернатор.

Обладательница «серебра» преподает русский язык и литературу в школе №4. В информации о себе указала, что была волонтером на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

Алексей Силантьев, занявший третье место, учитель биологии в пятой школе Курганинского района, кандидат биологических наук, автор более 30 научных публикаций в ведущих научных журналах и сборниках.

Победители этапа получили дипломы и денежные премии. Конкурс профессионального мастерства «Учитель года Кубани» проводился в 21 раз. В нем приняли участие 132 педагога из всех муниципалитетов края, сообщает пресс-служба губернатора.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению