Британская принцесса посетила Российский Международный университет в Сочи

Британская принцесса посетила Российский Международный университет в Сочи

Ее Королевское Высочество Принцесса Анна побывала в кампусе РМОУ в рамках своего официального визита в столицу XXII Зимних Олимпийских Игр.
Принцесса встретилась с руководством, преподавателями, студентами университета. Ректор Лев Белоусов провел для гостьи экскурсию по кампусу, представив специальную фотовыставку и памятную капсулу с посланием Президента России Владимира Путина и бывшего главы МОК Жака Рогге  будущим студентам вуза.

- Визит Ее Королевского Высочества Принцессы Анны - для нас большая честь. Это тем более важно в свете крепких партнерских связей нашего университета  с учебными заведениями Великобритании. В тоже время, она является для наших студентов хорошим примером успешной карьеры в спорте и олимпийском движении, -  отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Принцесса Анна неоднократно и участвовала в европейских и мировых первенствах по конному спорту, входила в состав сборной своей страны на Играх 1976 года в Монреале. Также она является президентом Британской Олимпийской Ассоциации,  и входила ранее в состав МОК.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению