В Сочи создадут базу для подготовки энергетиков

В Сочи создадут базу для подготовки энергетиков

Глава группы компаний «Россети» Олег Бударгин провел встречу с директором Лицея №19 Анатолием Гальцовым, в ходе которой была отмечена принципиальная договоренность между Администрацией Краснодарского края, Администрацией города Сочи и ОАО «Россети» о создании в учебном заведении центра профессиональной подготовки кадров для нужд электросетевого комплекса Сочинского энергорайона.

Планируется увеличить с 1 сентября прием на обучение по энергетическим профессиям в Ресурсный центр от 20 до 100 студентов. Дополнительно «Россети» подтвердили готовность предоставить всё необходимое оборудование для проведения практических занятий и создания на базе Лицея технического полигона.

- Сегодня «Россети» создали в Сочи 1 323 рабочих места, и мы видим необходимость привлечения на работу местных специалистов, которых будем готовить вместе с коллегами из Профессионального лицея. Мы готовы организовывать для обучающихся оплачиваемую практику и участие в летних студенческих отрядах, а после обучения принимать успешных выпускников на работу в электросетевые предприятия Сочинского энергорайона, - заявил Бударгин.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению