Спортсмены из 12 российских регионов прошли обучение в Олимпийском университете

Спортсмены из 12 российских регионов прошли обучение в Олимпийском университете

Среди 16 слушателей курсов повышения квалификации были известные российские атлеты - серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Евгений Чигишев, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по баскетболу Илона Корстин, пятикратный чемпион мира и Европы по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта Алексей Крыжановский, чемпион мира, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев.

Кандидатуры участников курса были рекомендованы Комиссией спортсменов при Олимпийском комитете России и согласованы с Министерством спорта РФ.

- Курсы повышения квалификации организованные Фондом поддержки Олимпийцев в сотрудничестве с РМОУ предназначены для спортсменов, завершивших свою карьеру. Многие из них остались работать в этой отрасли, стали управленцами спортивных центров и школ. При этом, им не хватает каких-то знаний, ведь когда атлет выступает и тренируется, зачастую просто нет времени на получение дополнительного образования. Восполнить этот пробел и призваны курсы РМОУ по спортивному менеджменту, - рассказала руководитель программы Фонда Поддержки Олимпийцев России Екатерина Белякова.

Во время курса РМОУ российские спортсмены познакомились с ключевыми направлениями «Спортивного менеджмента»: от «Основ спортивного права», «PR и маркетинга в спорте», «Спортивного спонсорства» до «Управления спортивным сооружением», «Развития индустрии спорта в России» и других предметов. Особое внимание было уделено практическим занятиям.


По итогам аттестации российские атлеты получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Спортивный менеджмент», сообщает «ИТАР-ТАСС Кубань».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению