В Сочи до конца года очередь в детсады сократится еще на 560 человек

В Сочи до конца года очередь в детсады сократится еще на 560 человек

Возведение пристроек к дошкольным учреждениям ведется полным ходом. Мэр Сочи Анатолий Пахомов посетил 76-ой детский сад в Дагомысе, чтобы лично проконтролировать ход работ.  

Пристройку начали возводить 4-ого октября. Работают строители в 3 смены, всего задействовано более 30-ти человек. На данном этапе проводятся земляные работы.

- Продвигаемся в хорошем темпе. Тем более на земле - это самая сложная работа. Постараемся все сделать в сроки. Пока что идем по плану, по графику, - рассказал генеральный директор компании «Лидер 2000» Эдгар Каладжян.

За возведением социальных объектов, уверен Анатолий Пахомов, следить нужно особенно строго. Чтобы от нерасторопности строителей не страдали местные жители, принято решение взыскивать неустойку с подрядчика за каждый день просрочки.

С 2009-ого года в Сочи построено 3 новых детских сада на 340 мест и 5 пристроек на 500 мест. В настоящее время в Лазаревском районе завершается капитальный ремонт детского сада на 100 мест в «Чемитоквадже», на очереди строительство новых корпусов ДОУ №118 и 125. Приступят к возведению объектов уже в следующем году. А жители Дагомыса, получат 100 новых мест для дошколят уже в ближайшие месяцы.

- За местами в детские сады очереди растут. И мы обязуемся перед жителями, что мы
поправим эту ситуацию. И на самом деле эти сто мест для Дагомыса очень нужны, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Уже до конца года в Сочи появятся 7 пристроек на 560 мест. В некоторых зданиях детских садов сделан ремонт, что тоже дало возможность увеличить количество воспитанников. А в следующем олимпийском году в Сочи запланировано начать строительство еще девяти новых детских садов, реконструкция четырех уже существующих и возведение 11-ти пристроек.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению