Welcome to Sochi. Более 10 тыс. сотрудников сферы обслуживания заговорили на английском

Welcome to Sochi. Более 10 тыс. сотрудников сферы обслуживания заговорили на английском

Всего к Олимпийским играм, свободно говоря на международном языке, приветствовать гостей из других стран будут более 12000 человек. Помимо базовых знаний по иностранному языку работники прослушали курсы по экологической безопасности, общению с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также получили знания о культурном разнообразии, присущем людям различных национальностей.

- В результате обучения каждый специалист сферы гостеприимства должен знать формы вежливости и другие клише на английском, короткие фразы и базовую лексику по профессиональному профилю, а также элементарные способы построения различных видов английских предложений, - рассказала Наталья Гончарова начальник управления социальной политики администрации г. Сочи.

Обязательство обучить своих сотрудников, взяли на себя предприятия. В результате сфера торговли и питания выполнила план на 102 % и обучила 4926 человек; в сфере бытового обслуживания обучено 749 человек; в сфере связи – 179 чел. Транспорт и гостиничное хозяйство продолжают работу в этом направлении, при этом знания по иностранному языку получили здесь 2942 и 4190 чел. соответственно.

В настоящее время идет проверка сертификации сотрудников. В зоне особого внимания более 2000 объектов торговли и общественного питания.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению