Город студентов. В Сочи на спортивных менеджеров будут учиться казахские специалисты

Город студентов. В Сочи на спортивных менеджеров будут учиться казахские специалисты

С 7 октября по 7 декабря в кампусе российского международного олимпийского университета будет проходить специальная программа дополнительного профессионального образования «Спортивный менеджмент» - для стипендиатов международной стипендии «Болашак», учрежденной президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Для участия в курсе профессиональной переподготовки в Сочи прибыли 10 слушателей, имеющих опыт практической работы в качестве тренеров-преподавателей в различных спортивных организациях республики, таких как: федерация дзюдо, греко-римской, вольной и женской борьбы, регби-клуб «Астана», Школа высшего спортивного мастерства, Дирекция штатных национальных команд, ДЮСШ г. Атырау и др. Все слушатели отмечены грантами «Болашак» - в знак признания их заслуг в области развития спортивной отрасли Казахстана.

- Для нас чрезвычайно ответственная миссия – повышение квалификации спортивных управленцев из Казахстана, обладателей стипендии «Болашак». Это уже опытные люди, и мы подготовили для них специальную программу, содержащую менеджерские дисциплины стандарта MBA, и предусматривающую сочетание учебно-образовательной и исследовательской деятельности, - рассказал Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению