С профессиональным праздником поздравили сочинских учителей

С профессиональным праздником поздравили сочинских учителей

179 работников образования на торжественном мероприятии были отмечены благо дарственными письмами, премиями и памятными подарками.

- Учитель для каждого человека важнейший человек, который дает ему первые знания и умения. За последние пять лет профессия педагога в Сочи стала более авторитетной. Сегодня школьный преподаватель получает в среднем 22-25 тыс. рублей. И это только начало. Наши школы одни из лучших в крае, в России. И мы продолжаем работу в этом направлении. Желаю вам счастья, здоровья, долголетия и сил, - сказал глава города Анатолий Пахомов.


Продолжается масштабная модернизация в области образования. Только за последнее время в Сочи капитально отремонтировано 36 школ, построено «с нуля» пять: в совхозе «Россия», поселках Солох-Аул и Большой Кичмай, в микрорайоне «Веселое-Псоу» и одна спортивная – в центре города, на улице Парковой.
В городе в ускоренном темпе решается проблема нехватки мест в детских садах. В 2012 году введены в эксплуатацию 4 пристройки к детским садам на 100 мест каждая.  К концу этого года будут введены еще 7 пристроек.

Построены и уже работают два новых детских сада, еще один готовится к открытию. Все эти меры дадут городу дополнительно более одной тысячи мест. Прибавка значительная, особенно, если учесть, что за последние 20 лет советской эпохи в городе было создано только 4000 мест.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению