С юга на север. Сочинский Международный олимпийский университет обучит спортивных менеджеров для Мурманска

С юга на север. Сочинский Международный олимпийский университет обучит спортивных менеджеров для Мурманска

Соглашение о сотрудничестве подписали Губернатор Мурманской области Марина Ковтун    и    ректор Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов.  

Стороны  договорились о взаимодействии в сфере образования и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта в регионе.

- Подписание соглашения с РМОУ является еще одним подтверждением внимания областных властей к развитию физической культуры и спорта. Мурманская область обладает огромным потенциалом в этой сфере, реализовать который поможет эффективное сотрудничество с Российским Международным Олимпийским Университетом, - отметила Марина Ковтун.  

В соответствии с подписанным документом Олимпийский университет    будет проводить по заявкам Мурманской области  обучение руководителей и сотрудников спортивных учреждений новейшим    методам управления. Сотрудничество планируется развивать и в сфере реализации совместных образовательных и академических проектов, проведения выставок и конференций с участием экспертов международного уровня.

-  Мы очень рады началу нашего взаимовыгодного сотрудничества с    Мурманской областью, известной, в том числе, и своими спортивными традициями. Руководство региона заинтересовано в их дальнейшем развитии, и мы готовы его поддержать в этом стремлении. Надеемся, что    в стенах нашего кампуса    в Сочи, молодые и амбициозные специалисты спортивных организаций и ведомств области получат необходимые теоретические знания и    практические навыки, - рассказал ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению