В школы Сочи привлекают кадры по программе «Земский учитель»

В школы Сочи привлекают кадры по программе «Земский учитель»

15 вакансий в 7 общеобразовательных школах города размещено на портале программы. Она включена в региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Участниками программы могут стать педагоги до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Они должны отвечать квалификационным требованиям и стандартам. Победителей определит комиссия путем конкурсного отбора на основании представленных документов. Будут учтены стаж, непрерывность работы в одной школе, квалификационная категория и личные достижения учителя, включая результаты участия в профессиональных конкурсах.

— Население Сочи увеличивается ежегодно. В городе строятся новые школы и поэтому потребность в кадрах тоже растет. По поручению главы города Алексея Копайгородского учителям предоставляется ежемесячная компенсация за наем жилья в размере 15 тысяч рублей. По программе «Земский учитель» в шести школах уже работают 11 педагогов, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Программой предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 миллиона рублей учителю, прибывшему на работу в село, поселок или город с населением до 50 тыс. человек. Он должен отработать в школе пять лет.

Ознакомиться с условиями участия в программе, в том числе с перечнем вакансий и требованиям к претендентам можно на сайте регионального оператора — Института развития образования Краснодарского края. Заявки принимаются до 15 апреля включительно.

Дополнительную информацию предоставят по телефону 8 (861) 203-55-59.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению