Как себя вести в обществе титулованных особ, сочинцам расскажут переводчики казанской Универсиады

Как себя вести в обществе титулованных особ, сочинцам расскажут переводчики казанской Универсиады

Они приедут в Олимпийскую столицу делиться опытом. Семинар для переводчиков  «Привет, президент! Или как себя вести в обществе титулованных особ» пройдет на курорте. Его участниками станут переводчики и волонтеры-лингвисты крупных спортивных мероприятий.

В первой части встречи специалисты, испытавшие на себе в Казани все тонкости работы с международными делегациями, известными спортсменами, тренерами, судьями, поделятся с пришедшими своим опытом, дадут практические советы, расскажут казусные истории, которые случались с ними в процессе работы.

Во второй части известный московский специалист по деловому протоколу, преподаватель Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации Наталья Маслакова расскажет, как правильно себя вести в различных ситуациях при высокопоставленных лицах.  Специалист по «выращиванию» дипломатов ответит на такие вопросы, как, например, как обращаться к титулованным особам, какая должна быть рассадка в машины при сопровождении VIP-персон, какие существуют нюансы приема делегаций разного уровня, в том числе национальные особенности, сообщает Единый информационный центр.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению