Очередь в детский сад в Лазаревском сократилась еще на 80 человек

Очередь в детский сад в Лазаревском сократилась еще на 80 человек

Сегодня в детском саду №84 торжественно открыли новый двухэтажный корпус на 80 мест, где дополнительно разместится 4 группы дошколят.

Здание, возведенное по всем правилам современных требований, предъявляемых к дошкольным учреждениям, строилось около года. Корпус-пристройка обошелся краевому и городскому бюджетам в 60 млн. рублей.

Здесь расположены просторные игровые комнаты для занятий, спальни, спортивно-музыкальный зал, туалеты, подсобные помещения, оборудованные новой мебелью и инвентарем, игровыми комплексами.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава администрации Лазаревского района Сергей Полянский, начальник Управления по образованию и науке администрации Ольга Медведева, депутаты Сочинского горсобрания, строители подрядных организаций, родители, руководители дошкольных учреждений курорта, шефы, социальные партнеры.

В настоящее время в Лазаревском районе завершается капитальный ремонт детского сада на 100 мест в жилом микрорайоне санатория ВВС «Чемитоквадже», на очереди строительство новых корпусов-пристроек к детским садам № 118 и №125 в Лазаревском и №76 в Дагомысе, каждый рассчитан на 80 мест. Строители приступят к возведению    новых объектов уже в следующем 2014 году.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению