В Сочи прошел семинар-практикум для советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

В Сочи прошел семинар-практикум для советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Мероприятие состоялось в гимназии №1. Его организаторами стали управление по образованию и науки администрации Сочи и региональный ресурсный центр Краснодарского края.

Специалисты обсудили ключевые аспекты работы. Основными темами мероприятия стали медиакомпетентность как один из факторов профессионализма современного педагога, понимание принципов и методов воспитания современных школьников, а также опыт организации масштабных мероприятий для учащихся. В качестве спикеров выступили представители краевого ресурсного центра.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского поддержке молодежных инициатив уделяем особо внимание. Советники – это универсальные специалисты, которые создают необходимые условия для развития детских социальных проектов. Семинар-практикум стал площадкой для профессионального диалога в сфере воспитания, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

С сентября 2022 года во всех общеобразовательных организациях города введена должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Это сделано в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению