В Сочи после капитального ремонта открыли блок детского сада №126

В Сочи после капитального ремонта открыли блок детского сада №126

В корпусе дошкольного образовательного учреждения по улице Перевальной отремонтировали кровлю, фасад, коммуникации, произвели внутреннюю отделку. Группы укомплектованы современным интерактивным оборудованием, развивающими играми и игрушками. На прилегающей территории обустроены тротуары и дорожки, смонтировано резиновое покрытие игровых площадок, заменены теневые навесы.

— Блок детского сада был отремонтирован в рамках краевой и городской программ «Развитие образования». Сегодня мы видим, как обновились все корпуса. Помещения и игровые площадки отвечают всем современным требованиям комфорта и безопасности для детей, в том числе и с особенностями развития. Создана оптимальная среда для реализации педагогами основной общеобразовательной программы дошкольного образования с применением инновационных технологий, — рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Блок дошкольного учреждения образования рассчитан на 9 групп общеразвивающего вида и 3 группы компенсирующего вида. Его посещают более 180 детей.

По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи разработана дорожная карта по развитию системы образования. В нее включены мероприятия по строительству, капитальному и текущему ремонту в образовательных организациях. Новые объекты образования сейчас строятся во всех внутригородских районах.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению