День знаний отпразднуют в 71 школе курорта 2 сентября

День знаний отпразднуют в 71 школе курорта 2 сентября

Утром, по традиции, во всех школах города Сочи на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, выстроятся около 45 тысяч школьников. Затем состоится единый Всекубанский классный час под общим девизом: «Олимпийский старт Кубани».

В связи с проведением в 2014 году в городе Сочи XXII Олимпийских и XI  Паралимпийских зимних игр по согласованию с министерством образования и науки Краснодарского края около 40 тысяч сочинских  школьников со 2 по 11 класс уже начали занятия с 26 августа, а учебный год для первоклассников стартует одновременно со всей Россией - 2 сентября.

В 2013-2014 учебном году в общеобразовательных учреждениях города сохранится традиционная система организации учебного процесса и промежуточной аттестации, но для сочинских школьников будут изменены сроки и продолжительность каникул. Осенью школьники будут отдыхать меньше обычного, осенние каникулы продлятся всего 4 дня: с 1 по 4 ноября, зато зимние каникулы продлятся дольше и будут разделены на два периода: с 31 декабря по 7 января и с 7 февраля по 20 февраля 2014г. Весенние каникулы совпадут с периодом проведения XI  Паралимпийских зимних игр и продлятся с 7 марта по 16 марта 2014г. Таким образом, общая продолжительность каникул в течение учебного года составит 36 дней. Изменения в режиме работы общеобразовательных учреждений в 2013-2014 учебном году позволяют выполнить образовательные программы в полном объеме и завершить учебный год в традиционные сроки.

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации, утверждаются федеральными и региональными нормативными документами и для сочинских школьников изменены не будут, так что экзамены выпускники 9 и 11 классов будут сдавать вместе со всеми выпускниками нашей страны в единые сроки.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению