В Сочи состоялась конференция «Новые силы в организации образовательного процесса»

В Сочи состоялась конференция «Новые силы в организации образовательного процесса»

Мероприятие прошло в Академическом колледже в рамках недели образовательной организации. В нем приняли участие руководители учебных учреждений города.

Участники обсудили возможности трудоустройства выпускников по завершении обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет», роль наставничества как формы управления адаптацией и вопросы формирования индивидуальной траектории профессионального развития студентов.

– По инициативе главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского недели образовательных организаций на курорте проходят с 2021 года. Их цель познакомить учеников выпускных классов с профессиями, которые можно получить в учреждениях высшего и среднего специального образования города. В Сочи созданы все необходимые условия для того, чтобы наши школьники оставались здесь учиться и работать, – сказала заместитель главы администрации города Елена Канюк.

В рамках Открытой недели, которая проходила в Академическом колледже с 8 по 11 ноября, состоялся профориентационный фестиваль для школьников «ПрофПогружение». Учащиеся из десяти школ города познакомились с такими специальностями, как юрист, менеджер туризма и сервиса, экономист, ландшафтный дизайнер.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению