«Учитель «Сочи 2014» объединил более 10 тысяч педагогов со всей страны

«Учитель «Сочи 2014» объединил более 10 тысяч педагогов со всей страны

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил IV, заключительный тур Всероссийского конкурса, который проводился в течение четырех лет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Главной особенностью в этом году стало участие не отдельных педагогов, как на прошлых этапах, а целых школьных коллективов, представивших совместные сетевые проекты.

В 2013 году конкурс был целиком посвящен Программе Международного Олимпийского Комитета «Одна школа – одна страна», которая благодаря его проведению приобрела международный масштаб. Его целью стало знакомство российских школьников с лучшими спортивными традициями стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр и развитие темы Олимпийского перемирия. Принять участие в нем могли учебные заведения из России и из-за рубежа.

IV тур конкурса проводился в двух номинациях - «Лучший сетевой проект» и «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом». В итоге было прислано более 1000 коллективных сетевых проектов. Победителями стали 50 педагогических и школьных коллективов из 19 субъектов Российской Федерации.

Благодаря этому проекту российским учителям и школьникам удалось наладить регулярное общение и сотрудничество с представителями 53 стран. В программе приняли участие 40 Национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов. Общение шло не только в виде переписки, но и путем организации личных встреч и видеоконференций.

В этом году на финальную Церемонию награждения победителей, которая состоится 13 сентября в Сочи, приглашены не только учителя, но и
школьники, которые смогут презентовать свои проекты и рассказать об опыте их реализации.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению