В школах Сочи открылись новые центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В школах Сочи открылись новые центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Они действуют с 1 сентября на базе школ №43, №44 и №96. Центры «Точка роста» призваны повысить качество образования, расширить возможности обучающихся в освоении предметов. Здесь ребята смогут на практике отработать материал, изученный на уроках физики, химии и биологи, посетить дополнительные занятия, разработать собственные проекты.

«Точки роста» оснастили оборудованием в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В центрах есть цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, ноутбуки, робототехнические наборы и роботы-конструкторы. Работать с ребятами будут инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у них интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

— В центрах «Точка роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиа-творчеству, проектной и внеурочной деятельности, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

На сегодняшний день в Сочи действуют 14 центров образования «Точка роста».



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению