К началу учебного года в Сочи будут капитально отремонтированы кровли пяти образовательных организаций

К началу учебного года в Сочи будут капитально отремонтированы кровли пяти образовательных организаций

В городе завершается подготовка муниципальных организаций дошкольного, среднего и дополнительного образования к новому 2022-2023 учебному году. Капитально ремонтируют кровли сочинского лицея №3, гимназии №76, школ №11, №20, №92.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского особое внимание уделяем обеспечению комфорта и безопасности детей, а также работающих с ними педагогов. Помимо косметического ремонта всех учреждений проводим и капитальный. На ремонт и оснащение образовательных учреждений в этом году из разных источников направлено более 480 миллионов рублей, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

В 2022 году капитально ремонтируют школу №80, городской эколого-биологический центр имени Соколова, детский сад №126. В пяти школах идет капремонт пищеблоков.

Также будут отремонтированы семь спортивных объектов в образовательных учреждениях: стадионы гимназий №1 и №6, спортивные залы в школах №24 и №77, пять спортивных площадок и четыре зоны воркаута.

К новому учебному году готовятся 164 муниципальных организаций дошкольного, среднего и дополнительного образования Сочи.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению