С директорами организаций высшего и среднего профессионального образования Сочи обсудили актуальные вопросы молодежной политики

С директорами организаций высшего и среднего профессионального образования Сочи обсудили актуальные вопросы молодежной политики

В Сочи прошло совещание по вопросам молодежной политики с руководителями образовательных организаций, в котором приняли участие директора и их заместители по воспитательной работе из 15-ти сочинских высших и средне-специальных учебных заведений.

На нем обсудили взаимодействие с управлением молодежной политики администрации города, участие студентов в федеральных и региональных мероприятиях, предстоящее празднование Дня молодежи России в Сочи.

Ежегодно в городе проходят порядка 500 мероприятий для молодежи. Они направлены на культурное и профессиональное развитие молодых сочинцев, участие в волонтерских проектах, военно-патриотическую и допризывную подготовку. Также проводится ряд мероприятий по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

В День молодежи на курорте пройдут праздничные мероприятия. Музыкальные, культурные, волонтерские, экологические, туристические, спортивные, военно-патриотические площадки будут расположены во всех внутригородских районах Сочи. Завершится празднование пляжной вечеринкой на площади Южного мола.

— Необходимо провести работу по привлечению студентов к летним образовательным форумам, организованным Федеральным агентством по делам молодежи. В этом году они представили 19 площадок — 12 всероссийских и 7 окружных. На них организовано бесплатное проживание, питание, образовательная и развлекательная программы, а также грантовый конкурс с очной защитой проектов. В рамках форумов проходят консультации с экспертами, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

До 1 июля ведется прием документов на специальную молодежную стипендию администрации Краснодарского края. На нее могут претендовать руководители или представители органов студенческого самоуправления, участники студенческих трудовых отрядов, молодежных общественных движений и волонтеры. Ее получат 300 студентов-активистов Краснодарского края.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению