В Сочи завершено строительство нового блока детского сада по национальному проекту «Демография»

В Сочи завершено строительство нового блока детского сада по национальному проекту «Демография»

В рамках реализации национального проекта «Демография» на территории детского сада №6 на улице Гагарина построен новый трехэтажный блок площадью свыше тысячи квадратных метров, а также многофункциональная игровая площадка. В рамках рабочего визита новый блок посетил и проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Здание рассчитано на пребывание 80 воспитанников, в том числе ясельных групп. Оно откроется уже к лету текущего года. На сегодняшний день в группах уже установлена мебель, они укомплектованы всем необходимым для игр и развивающих занятий. Полностью сформирован кадровый состав учреждения дошкольного образования.

— Социально значимое строительство – это наш приоритет. Скоро введем в эксплуатацию школу и детский сад в Красной Поляне. Продолжается строительство школ на Мамайке и Бытхе. В этом году приступим к разработке документации и строительным работам еще шести учреждений образования. А к 2030 году планируем построить более полусотни объектов образования, — рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Детский сад №6 работает с 1966 года. Сейчас его посещают более 180 детей, функционирует девять групп общеразвивающей направленности. В учреждении работают 37 сотрудников.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению