В Сочи проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Сочи проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Сочи проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – это самый масштабный интеллектуальный проект в нашей стране. Старшеклассники, успешно выполнившие задания регионального этапа, смогут побороться за лидерство в финале.

Из-за пандемии коронавируса региональный этап проходит не в Краснодаре, а в муниципальных образованиях. В Сочи площадкой проведения олимпиады стал Центр творческого развития и гуманитарного образования.

– Уверен, среди финалистов будут и юные сочинцы, которые получат возможность поступить без экзаменов в любой ВУЗ страны по профилю предметной олимпиады, в которой они победили. Это будущие управленцы и специалисты, идеи и знания которых нужны в Сочи. Вместе мы будем менять наш город к лучшему, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В 24 предметных олимпиадах принимают участие 657 сочинских школьников 8-11 классов,  76 из них  – воспитанники городского Центра творческого развития и гуманитарного образования.

ЦТРиГО создан ровно 20 лет назад, в 2002 году, в рамках реализации программы "Одаренные дети города Сочи". За эти годы здесь было воспитано много призеров олимпиад школьников.

– Мы начинали работать со старшеклассниками, но затем спустились ниже по возрасту, и сейчас в наш центр приходят ребята с 4-5 лет, чтобы пройти углубленную подготовку по различным предметам.  В рамках Всероссийской олимпиады школьников уже состоялась предметная олимпиада по французскому языку, – рассказал директор Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи Александр Турсунбаев.

В прошлом году центр стал победителем федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» и федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению