Сочинский колледж искусств провел экскурсию для старшеклассников в рамках проекта «Неделя образовательной организации»

Сочинский колледж искусств провел экскурсию для старшеклассников в рамках проекта «Неделя образовательной организации»

Недели образовательных организаций проходят по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, для того чтобы ученики старших классов школ и их родители могли узнать, какие профессии можно получить в средних и высших учебных заведениях города и насколько они востребованы на рынке.

Для знакомства с учебным процессом и уровнем профессиональной подготовки в Сочинский колледж искусств были приглашены представители мэрии. А для школьников и их родителей из-за действующих санитарных ограничений была предусмотрена онлайн-трансляция.

Гостям продемонстрировали учебную базу, а также навыки студентов разных курсов и специальностей. Колледж готовит мастеров культуры сразу по 12-ти направлениям.    Это художники, музыканты, певцы, актеры, хореографы, дирижеры, звукооператоры, работающие в разных жанрах и направлениях.

— Курорт развивается бурными темпами. Поэтому все подготовленные в Сочи специалисты без труда находят работу в родном городе, а также имеют возможность повысить свой уровень образования в ведущих ВУЗах страны, — рассказала заместитель главы администрации Сочи Елена Канюк.

Сочинский колледж искусств основан 18 января 1978 года как музыкальное училище. За это время выпущено более двух тысяч специалистов отрасли. Одновременно в колледже обучается 350 студентов, ежегодно выпускается от 70 до 80 мастеров культуры.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению