Сочинский детский сад стал призером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Сочинский детский сад стал призером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

На всероссийский конкурс, который проводило министерство просвещения РФ, было подано 57 заявок в номинации «Лучшая инклюзивная школа» и 45 заявок в номинации «Лучший инклюзивный детский сад». Всего в конкурсе приняли участие представители 63 регионов страны.

В специальной номинации «Доступность образования для дошкольников» победителем стал детский сад №79 Сочи, который также признан лучшим инклюзивным дошкольным образовательным учреждением.

— Развитие инклюзивного образования является одной из важнейших задач образовательной системы нашего города. У нас создаются необходимые условия для получения образования, коррекции нарушений, охранительного педагогического режима для детей с особыми образовательными потребностями, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению