В Сочи капитально отремонтируют бассейн детско-юношеской спортивной школы №2 на ул. Юных Ленинцев

В Сочи капитально отремонтируют бассейн детско-юношеской спортивной школы №2 на ул. Юных Ленинцев

Здесь занимаются около 550 детей, проводятся городские и краевые соревнования по плаванию, ведется сдача норм ГТО.

Это один из двух муниципальных бассейнов. Капитальный ремонт бассейна на ул. Поярко,2 был завершен в 2018 году. Сейчас он отвечает всем профессиональным требованиям. Сразу после этого специалисты приступили к разработке проекта, оформлению документации на ремонт ДЮСШ № 2.

Проект уже прошел экспертизу. Он включает замену всей вентиляционной системы, реконструкцию чаши, системы хлорирования, водоснабжения, канализования. А также ремонт всех помещений школы.  

- На проведение этих работ необходимо около 70 млн рублей. По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского при поддержке депутатов средства выделены из муниципального бюджета. Это дорогостоящие работы, но город не жалеет на это средств.  В скором времени мы получим еще одно современное учреждение дополнительного образования, - сказала начальник управления образования и науки администрации г. Сочи Ольга Медведева.

В настоящее время идет подготовка документов для торгов по определению подрядчика на строительно-монтажные работы. Юные спортсмены под руководством своих тренеров временно продолжают занятия в бассейне ул. Поярко, д. 2.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению