В Сочи стартует просветительский проект «Мое право»

В Сочи стартует просветительский проект «Мое право»

В управлении образования и науки администрации Сочи состоялся круглый стол, посвященный началу реализации в городе-курорте социального проекта «Мое право».

Как определили участники встречи, цель инициативы — повышение правовой грамотности у молодого поколения.

— Специалисты Центра социального и правового просвещения» совместно с волонтерами – студентами юридических факультетов Сочинского государственного университета проведут уроки просвещения, направленные на повышение юридической грамотности у молодежи в образовательных организациях города Сочи. Целевая аудитория — студенты и учащиеся высших, профессиональных образовательных организаций, а также школьники в возрасте от 14 до 18 лет, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Лекции для студентов и учащихся высших учебных заведений и колледжей будут проведены по темам: «Моя первая работа», «Академические права», «Молодая семья: права и возможности».  

Школьники 8-11 классов смогут узнать для себя много нового из программ: «Мой паспорт», «Права несовершеннолетнего», «Права школьника», «Ответственность несовершеннолетнего».

Занятия начнутся 4 октября.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению