Гимназистка из Сочи победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Гимназистка из Сочи победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Ученица гимназии №15 Анна Везиренко стала победителем конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов.

Сочинка выбрала тему «Познавай Россию!», успешно выполнила тестовые и творческие задания дистанционного этапа и вошла в число 660 финалистов, набрав максимальное количество баллов.

– Финал конкурса проходит в Международном детском центре «Артек» с 4 по 24 июля. Здесь продолжились конкурсные испытания в формате сессий – дети проектировали «школу будущего», решали проектные задачи, объединившись в группы. Экспертная комиссия оценивала их логическое мышление, креативность, коммуникабельность и командную работу, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Анна Везиренко в числе 303 победителей конкурса в сентябре отправится в познавательное путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Конкурс «Большая перемена» входит в проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В «Большой перемене» участвуют более 2,5 млн школьников и студентов колледжей, в том числе более миллиона учеников 5-7 классов. Цель конкурса – дать возможность каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению