В Сочи студенты из 12 стран стали выпускниками Российского международного олимпийского университета

В Сочи студенты из 12 стран стали выпускниками Российского международного олимпийского университета

Дипломы РМОУ по программам «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления» получили 73 молодых спортивных лидера.

В этом году выпускниками РМОУ стали представители Албании, Беларуси, Бельгии, Египта, Индии, Кипра, Кореи, Марокко, Туркменистана, Уганды и Эквадора. Среди выпускников из России – стипендиаты Олимпийского комитета России и Фонда поддержки олимпийцев России – победители и призеры Олимпийских игр, крупных международных спортивных первенств.

В торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам приняли участие президент Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, пятикратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин, заместитель главы города Сочи Владимир Морозов и ректор РМОУ академик РАО, профессор Лев Белоусов.

– Российский международный олимпийский университет – это одна из самых важных и ведущих площадок по подготовке специалистов, которые затем работают в отраслевых организациях на спортивное и олимпийское движение страны. Наше взаимодействие является обоюдовыгодным, так как Олимпийский комитет России выступает заказчиком ряда важных программ, которые реализуются в РМОУ. Они являются практико-ориентированными и позволяют обеспечить трудоустройство специалистов, которые выходят из стен этого вуза, – рассказал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Основная программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» ежегодно подтверждает свой высокий статус в глобальном рейтинге курсов по спортивному менеджменту журнала Sport Business International, занимая одну из ТОП-5 позиций в Европе и входя в десятку лучших в мире.

– Российский международный олимпийский университет очень ценен для нашего города, в первую очередь как интеллектуальное наследие сочинской олимпиады. В нем работает высококвалифицированный преподавательский состав, который дает качественное образование своим студентам. Мы всегда рады сотрудничеству с вузом и ждем выпускников для работы на наших объектах спортивной индустрии, – отметил заместитель главы Сочи Владимир Морозов.

За время своей работы в университете прошли обучение представители порядка 80 стран и всех регионов России. Завершившийся учебный год стал для РМОУ рекордным по количеству заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

– Особенностью этого года стало то, что в связи с действующими ограничениями, связанными с коронавирусом, мы были вынуждены перейти на смешанный формат обучения. Часть студентов и преподавателей находились в университете очно, другие обучались в формате онлайн. Конечно, это было непросто, но, несмотря на это, нам удалось преодолеть все трудности с честью. Все студенты успешно завершили свое обучение и получили свои дипломы, – рассказал ректор РМОУ Лев Белоусов.

В рамках церемонии также состоялось подписание серии новых соглашений о сотрудничестве – когорту партнеров РМОУ пополнили Ассоциация операторов фитнес-индустрии России и Федерация тенниса Туркменистана.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению