Мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил выпускников с окончанием школы

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил выпускников с окончанием школы

22 мая в сочинских школах прозвенел «Последний звонок». В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Торжественные линейки и классные часы проводятся с учетом выполнения санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

В этом году 8400 первоклассников завершили свой первый учебный год и стали учениками 2 класса. 31 730 учащихся начальной школы перейдут в следующий класс. Более 2 400 выпускников 11 классов сочинских школ попрощаются со своими учителями.

Впереди у выпускников государственная итоговая аттестация. В 2020-2021 учебном году 200 девятиклассников и 238 одиннадцатиклассников претендуют на получение аттестатов с отличием.

С окончанием школы выпускников поздравили представители администрации Краснодарского края, исполнительной и законодательной власти Сочи и администраций внутригородских районов курорта. Напутственные слова на торжественной линейке произнес глава Сочи Алексей Копайгородский.

— Сочи – это город больших возможностей для самореализации и личностного роста. Здесь живут активные, креативные и творческие молодые люди, которые не боятся мечтать и делают большие уверенные шаги вперед. Этот год объявлен на курорте Годом молодёжи, уверен, что он пройдет максимально плодотворно и результативно, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На выпускном сочинцы присоединились к международной акции «Сад памяти». Во всех районах города на территории школ были высажены деревья в память о героях Великой Отечественной войны.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению