Сочинские ученики приняли участие в проекте «Школьный агропарк»

Сочинские ученики приняли участие в проекте «Школьный агропарк»

Закладка виноградника в школе № 43 прошла 18 мая. В ходе мероприятия были высажены 15 саженцев винограда сортов «Юбилей Новочеркасска».

В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся школы, родители, а также почетные гости – партнеры проекта, депутаты и представители администрации города.

– Проект «Школьный агропарк» имеет большое образовательное и воспитательное значение для ранней профессиональной ориентации будущих кадров, а также для формирования интереса у учащихся к уникальным природным возможностям города, современным агротехнологиям и агроэкономике, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.  

Проект «Школьный агропарк» организован управлением по образованию и науке города и реализуется с осени 2019 года.

За 2020 год участниками проекта высажено около 200 плодовых и 400 декоративных деревьев и кустарников, оформлены десятки цветников, выращено более 70 сортов и гибридов различных овощных культур, проведены сортоиспытания 35 сортов и гибридов овощных растений.  Созданы три питомника, установлены теплицы, птичник, водоемы и арт-объекты.

Участниками проекта уже являются 15 образовательных организаций Сочи, большинство из которых расположено в сельской местности.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению