В Сочи в рамках экологической акции студенты высадили аллею «Воздух Победы»

В Сочи в рамках экологической акции студенты высадили аллею «Воздух Победы»

Акция посвящена празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к международной акции «Сад памяти». Мероприятие прошло на курорте в рамках проекта «Неделя образовательной организации» и открыло неделю Автомобильно-дорожного колледжа.

– Сегодняшняя акция по высадке деревьев и кустарников на территории колледжа – это дань уважения и благодарности ветеранам. В рамках проведения Года молодежи в Сочи в течение всего года студенты образовательных организаций высшего, среднего специального и профессионального образования также проведут ряд различных патриотических, экологических и спортивных акций, – рассказала исполняющая обязанности начальника управления молодежной политики администрации Сочи Марина Назарова.

В день открытия недели Автомобильно-дорожного колледжа для гостей была проведена интерактивная экскурсия, а приглашенные руководители учебных заведений курорта приняли участие в работе круглого стола «Пути взаимодействия общеобразовательных и профессионально-образовательных учреждений города Сочи в профориентационной работе среди учащихся выпускных классов».

Также в течение всей недели в Автомобильно-дорожном колледже проводятся профориентационные дни для учащихся общеобразовательных школ города. Старшеклассников приглашают принять участие в профессиональных квестах, в ходе которых они в игровой форме смогут узнать о своей будущей специальности.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению