Сочинка победила в конкурсе «Воспитатель года Кубани»

Сочинка победила в конкурсе «Воспитатель года Кубани»

Победителем XVIII краевого конкурса профессионального мастерства стала Лариса Исакова, старший воспитатель детского сада № 140 города Сочи.

За звание лучшего воспитателя состязались 44 педагога со всего Краснодарского края, в том числе музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды и учителя-дефектологи.

На заочном этапе конкурсанты рассказывали о своих профессиональных достижениях, делились эффективными методами и приемами обучения дошкольников, демонстрировали навыки разработки и проведения развивающих занятий.

В рамках очного этапа шесть лауреатов представили собственные успешные проекты и обсудили тенденции развития дошкольного образования на ток-шоу «Профессиональный разговор».

– Детский сад №140 в поселке Кудепста в прошлом году стал муниципальной инновационной площадкой. Здесь организована группа «Юные орлята» для детей старшего дошкольного возраста. Ее воспитанники участвуют в патриотической деятельности, образовательные программы развивают у детей лидерский потенциал и социальную активность, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Победитель и призеры конкурса награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и специальной премией краевого профсоюза работников образования. Все лауреаты также отмечены сертификатами и памятными призами.

Лариса Исакова представит наш регион на Всероссийском конкурсе воспитателей.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению