В Сочи отметили День российских студенческих отрядов

В Сочи отметили День российских студенческих отрядов

Торжественное мероприятие состоялось в городском штабе студотряда на базе Сочинского профессионального техникума. Благодарственными письмами за активное участие в развитии молодежного движения награждены студенты и преподаватели города.

Сформированный в 2016 году в Сочи сводный студенческий строительный отряд «Фишт» стал пилотным проектом для Краснодарского регионального отделения РСО. Совместная работа по реконструкции объекта федерального значения стала толчком в дальнейшем развитии молодежных студотрядов на курорте.

– В этом году, объявленным Годом молодежи в Сочи, на совете руководителей вузов и сузов под председательством главы города было подписано соглашение о сотрудничестве, по результатам которого уже начинают создаваться новые отряды. Сегодня на мероприятии свои первые бойцовки получили студенты отряда, созданного недавно на базе Сочинского колледжа поликультурного образования. Студенческие отряды называют школой жизни. Участие в них позволяет молодежи получить практические профессиональные навыки, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Отто Савицкий.

В 2020 году бойцы студотрядов отработали трудовой семестр на крупных курортных объектах города Сочи.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению