Сочинец стал победителем 61-ой Международной математической олимпиады в Санкт-Петербурге

Сочинец стал победителем 61-ой Международной математической олимпиады в Санкт-Петербурге

Золотую медаль престижного научного турнира завоевал выпускник гимназии №8, а ныне – студент Московского физико-технического института Данила Демин. В связи с профилактическими мероприятиями, олимпиада прошла в дистанционном формате.  Торжественная церемония награждения состоялась 28 сентября в Мариинском зале Герценовского университета. Медаль высшего достоинства сочинцу лично вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

– Данила не раз возвращался домой с победой. На его счету – призовые и первые места всероссийских и международных соревнований по математике. Отмечу, что в марте этого года он завоевал золотую медаль крупнейшего математического конкурса в Румынии. Это и дало ему возможность представить Сочи и всю Россию на Международной олимпиаде в Санкт-Петербурге, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Участниками IMO 2020 стали команды из 105 стран мира. Россию на Олимпиаде представили шестеро молодых математиков. Наши соотечественники принесли в копилку сборной две золотых и четыре серебряных медали.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению