В Сочи провели пробный ЕГЭ

В Сочи провели пробный ЕГЭ

Репетиционный экзамен по географии состоялся без участия выпускников.

- Поскольку главная задача пробных экзаменов – проверить организационную и техническую готовность пунктов проведения аттестации, за парты сели только специалисты, задействованные в процедуре ЕГЭ. В Сочи создано 15 пунктов проведения экзаменов, пробная аттестация прошла сегодня в каждом из них. Разумеется, согласно всем требованиям Роспотребнадзора, - прокомментировала начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

Так, при входе у участников экзамена замерили температуру и предложили обработать руки дезинфицирующими средствами. Экзаменуемых рассадили в аудиториях с учётом социальной дистанции в полтора метра. Кроме этого, каждый кабинет заранее оснастили специальными рециркуляторами воздуха.

Сейчас одиннадцатиклассники продолжают готовиться к ЕГЭ дистанционно. В связи с ограничительными мероприятиями, в этом году на экзаменах будут присутствовать только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Также они пройдут итоговую аттестацию позднее обычного - с 3 по 25 июля.







Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению