В этом году сочинские выпускники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам

В этом году сочинские выпускники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам

Сейчас в Сочи идёт подготовка 15-ти пунктов сдачи единого госэкзамена. В связи с ограничительными мероприятиями, на ЕГЭ будут присутствовать только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.

- В каждом пункте проведения экзамена классы оборудуют согласно всем требованиям Роспотребнадзора. В частности, в аудиториях предусмотрят специальную рассадку учеников с соблюдением социальной дистанции не менее полутора метров. При входе в школы выпускники пройдут процедуру термометрии и обработают руки антисептиком, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

Согласно поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в каждом классе установят кондиционеры. Кроме того, в аудиториях появятся специальные рециркуляторы воздуха. Их уже приобрели за счёт краевого бюджета.

- В ближайшее время мы ожидаем принять партию рециркуляторов. Это специальные устройства для дезинфекции воздуха, в нашу школу они поступят в количестве 12-ти штук. Благодаря системе обеззараживания, надевать маски во время экзамена выпускникам не придётся, - прокомментировал директор сочинской школы №10 Владимир Давыдов.

В данный момент одиннадцатиклассники продолжают готовиться к ЕГЭ дистанционно. В этом году итоговая аттестация состоится позднее обычного – с 3 по 25 июля.

Фото: cheltv.ru.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению