8500 сочинских выпускников получат школьные аттестаты в ближайшие дни

8500 сочинских выпускников получат школьные аттестаты в ближайшие дни

С 15 июня во всех образовательных учреждениях курорта вручаются аттестаты для учеников девятых и 11-х классов. Так, документ об образовании получат свыше шести тысяч девятиклассников и более двух тысяч одиннадцатиклассников, 218 из которых будут награждены медалью «За особые успехи в учении».
  
В этом году основанием для выдачи аттестатов по программам основного общего и среднего образования является средний балл выпускников по школьным предметам.

- В связи с карантином процедура вручения аттестатов, конечно, не будет такой торжественной, праздничной и многолюдной, как в прежние годы, но в любом случае это очень значимое событие в жизни каждого школьника. Во время вручения аттестатов в школах города будут соблюдены все требования, утверждённые Роспотребнадзором - бесконтактная термометрия, ограничения по количеству находящихся в помещении людей, масочный режим и дезинфекция рук. От всей души желаю нашим выпускникам выбрать ту профессию, которая будет им искренне нравиться. А одиннадцатиклассникам – ещё и успешной сдачи единого госэкзамена, - прокомментировала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Она добавила, что вступительные испытания в форме ЕГЭ будут проведены для сочинских выпускников позднее обычного - с 3 по 25 июля.
        
Фото: vogazeta.ru.







Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению