Сочинцам в прямом эфире расскажут о приёмной кампании-2020

Сочинцам в прямом эфире расскажут о приёмной кампании-2020

Сегодня, 10 июня в 15:00 пройдёт онлайн-встреча с руководством Сочинского государственного университета. Абитуриенты смогут узнать об особенностях приёмной кампании и основных направлениях подготовки вуза. Общение с ректором и деканами будет проходить на YouTube-канале университета. Вопросы можно будет задать в комментариях к эфиру.

- Выбор будущей профессии – ответственный и серьёзный шаг. И этот шаг сегодняшним выпускникам приходится делать в непростых условиях. Поэтому было принято решение провести встречу с нашими потенциальными студентами, чтобы в прямом эфире ответить на все интересующие их вопросы, - рассказала ректор СГУ Галина Романова.

В этом году 682 абитуриента смогут поступить в СГУ на бюджетные места, всего университет планирует принять порядка 2600 новых студентов. Приём заявлений начнётся 15 июня.

В составе Сочинского государственного университета пять факультетов и экономико-технологический колледж.

На факультете туризма и сервиса обучаются будущие специалисты санаторно-курортной отрасли по направлениям - сервис, туризм, технология продукции и организация общественного питания, гостиничное дело. Факультет готовит профессионалов международного класса по программе двойных дипломов СГУ и французского бизнес-института Vatel по профилю «Международные гостиничные технологии».

На факультете экономики и процессов управления СГУ студентам предлагается освоение таких направлений, как финансы и управление бизнесом, бухгалтерский учет, аудит и финансовая безопасность, экономика и управление предприятием (организацией), менеджмент организации, предпринимательство и бизнес-администрирование, государственная и муниципальная служба, товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности, экономико-правовое обеспечение экономической безопасности, таможенное дело.

Востребованными на рынке труда являются выпускники инженерно-экологического факультета. Здесь специалистов готовят по направлениям - строительство, архитектура, дизайн, ландшафтная архитектура, а также прикладная информатика. Учебный процесс построен так, чтобы студенты при желании могли совмещать учёбу с трудовой деятельностью.

На юридическом факультете студенты готовятся к работе в правоохранительных органах, в ФСО и ФСБ, в полиции, суде, прокуратуре, в муниципальных органах власти, в юридических службах предприятий. Так же в этом году на факультете появилось новое направление подготовки –«Международные отношения» с углублённым изучением трёх иностранных языков.

На социально-педагогическом факультете ведётся приём абитуриентов на несколько направлений - педагогика, психология, дефектология и логопедия, физическая культура, реклама и связи с общественностью, иностранные языки.

Выпускники девятых классов школ и гимназий могут поступить в Университетский экономико-технологический колледж Сочинского государственного университета. При этом экзамены при поступлении им сдавать не требуется, зачисление проводится по конкурсу аттестатов. После окончания колледжа его выпускники, сдав внутренние экзамены, смогут поступить на факультеты СГУ.

Фото: media.mobile-business.by



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению