Около 8500 сочинских школьников отмечают сегодня последний звонок

Около 8500 сочинских школьников отмечают сегодня последний звонок

Праздновать окончание школы выпускники этого года будут дистанционно – публикациями в социальных сетях. Мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил их с началом нового жизненного этапа.

- Дорогие ребята! Будьте амбициозны, креативны, трудолюбивы. Смело делайте свой выбор! Учитесь, работайте, творите и дерзайте! Всё у вас получится! Вы – новое поколение сочинцев. Молодое, образованное, целеустремлённое. Убеждён, что вы найдёте достойное место в жизни, получите профессиональное образование, придёте на производство, в науку, культуру, управление, бизнес, в ряды защитников Отечества, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В этом году в Сочи выпускается 6130 девятиклассников и 2350 одиннадцатиклассников. В их числе – 227 медалистов, что является рекордом последних лет.

- Из-за сложной эпидемиологической ситуации наши школы не проводят сегодня торжественные мероприятия. Но мы понимаем, как важен этот день для выпускников, поэтому запустили в социальных сетях праздничные городские флешмобы-онлайн. Выпускники записали в виде фразы или рисунка свои пожелания и благодарность школам и учителям, все эти фото были собраны в большое «цифровое лоскутное одеяло». Ролик опубликован уже на официальных сайтах школ и в социальных сетях, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи Ольга Медведева.

Кроме того, на личных страницах ученики выкладывают видео с подборкой фотографий с классных мероприятий. Также публикуются ролики, где ребята поочерёдно «передают» сердце, символизирующее признательность школе за знания, за друзей, за мудрых наставников, за приятные моменты. В другом челлендже выпускники в школьной форме также дистанционно «передают» друг другу колокольчик, как символ последнего звонка.

Обязательных экзаменов у выпускников в этом году не будет. Свои аттестаты они могут получить 15 июня. Те выпускники 11-х классов, кто планирует поступать высшие учебные заведения, смогут сдать ЕГЭ после 3 июля.

Фото: novosti.ru.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению