Сочинских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде онлайн

Сочинских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде онлайн

Олимпиада пройдёт с 20 апреля по 27 мая на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач могут школьники с четвёртого по 10 класс.

Регистрация ещё продолжается. Срок подачи заявок на каждый предмет необходимо уточнять на сайте «Сириуса». Для участия школьнику нужно выбрать одну или несколько дисциплин, а в дни проведения туров – перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач. Их сложность будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады.

Свой результат ребята узнают в течение 10 дней после окончания тура. Тогда же авторы заданий проведут видеоразборы, объяснят решения и рассмотрят типичные ошибки.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации образовательного центра по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы, сообщает пресс-служба фонда «Талант и успех».



Фото: optima.school.ru



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению