Сочинцы передали школьникам электронные гаджеты для онлайн-обучения

Сочинцы передали школьникам электронные гаджеты для онлайн-обучения

С 13 апреля все образовательные учреждения курорта перешли на дистанционный режим обучения. Для тех семей , где не оказалось электронных средств связи , жители предоставляют нуждающимся ученикам ноутбуки безвозмездно и на постоянной основе.

- С инициативой помочь вышли местные предприниматели. И мы очень благодарным тем, кто не остался равнодушным к нашим детям, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Одними из первых ноутбуки для учёбы из дома получили 15 юных жителей Адлерского района. Их детям передали волонтёры-байкеры из местного мотоклуба. Ещё 20 электронных устройств отправятся к школьникам в Красной Поляне.

Присоединиться к добровольческой деятельности может любой желающий. Покупать новую технику не обязательно. Достаточно отдать в дар рабочие планшеты, смартфоны или ноутбуки, которыми не пользуется владелец. Для участия в волонтёрском проекте нужно позвонить по телефонам районных отделов городского управления по образованию и науке.

Адлерский район – 240-16-51
Хостинский район – 264-71-55
Центральный район – 264-25-59
Лазаревский район – 270-05-06

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению