Сочинские студенты смогут открыть бизнес, не выходя из дома

Сочинские студенты смогут открыть бизнес, не выходя из дома

Команда бизнес-инкубатора Сочинского государственного университета совместно с федеральным проектом "Венчурный акселератор" запустили онлайн-площадку для студентов, желающих попробовать себя в роли предпринимателя. Занятия проходят дистанционно.

Руководитель бизнес-инкубатора СГУ Ольга Берген рассказала, что к проекту уже подключились 30 студентов.

- Мы учим вести бизнес в интернете с использованием дистанционных технологий. Сейчас этот рынок растёт, перспективы для запуска своего стартапа очень хорошие. Мы поможем участникам программы создать свой сайт, на котором они смогут зарабатывать, не выходя из дома. Своим опытом с ребятами активно делятся действующие ИТ-предприниматели, - уточнила Ольга Берген.

Для успешного прохождения курса участникам необходимо просматривать видеоролики и выполнять задания, отправляя их на проверку. К каждому участнику прикреплен наставник. По окончании курса будет проведена онлайн-защита проектов, на которой студенты смогут заручиться финансовой поддержкой инвесторов.

Все желающие присоединиться к проекту и бесплатно изучить основы интернет-бизнеса могут подать заявку на участие на сайте проекта, сообщает отдел по связям с общественностью СГУ.


Фото: incrussia.ru



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению