Две образовательные организации Сочи получили гранты в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Две образовательные организации Сочи получили гранты в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Центр творческого развития и гуманитарного образования и гимназия № 8 стали победителями федерального конкурсного отбора, который проводился в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики». Они награждены грантами в общей сумме около шести миллионов рублей.

- Получение гранта – одна из мер поддержки для тех, кто хочет развиваться, двигаться вперёд. Это важно, потому что образовательный процесс сейчас напрямую связан с инновационной деятельностью. Конечно, во всех сферах преуспеть невозможно, поэтому достаточно выбрать то направление, которое образовательному учреждению ближе всего. Уверена, этот опыт будет использован и другими школами, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

На выигранные средства на базе гимназии №8 создадут структурное подразделение «Математическая школа», где дети будут изучать развитие цифровых технологий. В Центре творческого развития и гуманитарного образования в рамках грантовой поддержки создадут лаборатории углублённого изучения математики и информатики, обновят образовательные программы, технологии и формы работы с использованием современного оборудования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: menar-rf.ru



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению