В Сочи завершается приём заявок в профильные классы

В Сочи завершается приём заявок в профильные классы

Подать заявку на участие в отборе можно до 1 марта. Занятия в классах по направлениям инженерно-математического и химико-биологического профилей начнутся в новом учебном году в трёх сочинских школах: гимназии №8, лицее №59 и общеобразовательной школе №25.

Для поступления девятиклассникам нужно зарегистрироваться на сайте образовательного центра «Сириус» и выбрать профильные предметы для сдачи государственной итоговой аттестации.

С 10 марта стартует дистанционный этап отбора. Он предполагает цикл лекций по выбранному направлению, по итогам которых школьники выполнят тестовые задания. Прошедшие итоговое испытание переходят на второй, очный, этап конкурсного отбора. В рамках него в образовательном центре «Сириус» с 1 по 30 апреля пройдут олимпиады.

Если школьники успешно пройдут этапы конкурсного отбора, заработанные ими баллы прибавят к полученным результатам государственной итоговой аттестации. После получения аттестата комиссия определит возможность обучения ребёнка в «Сириусе».

Поступившие в течение двух лет будут проходить углублённую подготовку по профильным предметам, посещать внеурочные курсы, лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов и учёных, сообщает пресс-служба ОЦ «Сириус».

Фото: пресс-служба ОЦ «Сириус».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению