Сочинский «Сириус» открывает программу в области искусственного интеллекта

Сочинский «Сириус» открывает программу в области искусственного интеллекта

Курс профессиональной подготовки разработчиков и аналитиков «Погружение в технологии искусственного интеллекта» рассчитан на полгода. Его заключительная часть пройдёт в Сочи на базе Инновационного научно-технологического центра «Сириус».

- Принципиально важно действовать на опережение и уже сейчас готовить кадры, компетенции которых станут востребованы в будущем. Именно на это нацелены образовательные проекты «Сириуса». Президент России Владимир Владимирович Путин недавно отметил, что искусственный интеллект — это вопрос безопасности и выживания всего государства. Нынешняя программа будет первой в линейке подготовки кадров в этой области в создаваемом Инновационном научно-технологическом центре «Сириус», — отметила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва.

Подать заявку на участие в программе можно на официальной странице программы. Отбор будет осуществляться по конкурсу. Кандидат должен владеть основами высшей математики и информатики и уметь программировать на каком-либо языке. В программе смогут участвовать до 50-ти человек. Онлайн-тестирование состоится с 10 по 26 января, после чего до 10 февраля пройдут очные собеседования с менторами программы. Список участников будет объявлен 12 февраля.

Участникам программы предстоит решать реальные индустриальные и научные задачи, работать как индивидуально, так и в проектных командах. Преподавателями и кураторами программы станут сотрудники ведущих вузов страны, эксперты из Яндекса, ОЦРВ и Тинькофф. Модули и курсы программы основаны на материалах Школы анализа данных Яндекса. Программа подойдёт тем, кто хочет освоить новую профессию и затем работать в области машинного обучения и анализа данных, в том числе в ИНТЦ «Сириус». Во время программы участники смогут одновременно учиться в вузе или работать: обучение продлится шесть месяцев, по большей части — удалённо. Очная работа проектных команд пройдёт в «Сириусе» с 24 июля по 10 августа.

Успешно освоившие программу курса участники получат совместный сертификат от НТУ «Сириус» и компаний-партнёров. Лучшие выпускники смогут получить преимущество при устройстве на работу в Яндекс, ОЦРВ и Тинькофф и другие компании-резиденты ИНТЦ, которые смогут присоединиться к проведению программы, сообщает пресс-служба ОЦ «Сириус».

Фото: iz.ru



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению