Сочинская школа признана лучшей казачьей школой региона

Сочинская школа признана лучшей казачьей школой региона

За победу в конкурсе боролись 34 образовательных учреждения Краснодарского края. Они представили свой опыт работы по реализации четырёх модулей казачьего образования: история и современность, традиции культуры кубанского казачества, основы православной культуры и военно-спортивное направление, а также организация воспитательного процесса в школе. По итогам конкурса победителем стала сочинская школа №10 имени атамана С.И. Белого.

Ежегодно учреждение занимает лидирующие места в рейтинге городских образовательных организаций и входит в перечень лучших краевых учреждений по результатам обязательных экзаменов. В 2019 году пять выпускников заработали стобалльные результаты ЕГЭ, двое из них набрали 200 баллов за два предмета ЕГЭ.

Кроме того, по итогам краевого конкурса на лучший казачий детский сад в тройку лидеров вошёл сочинский детский сад №83, заняв второе место. Первая казачья группа была открыта здесь в 2010 году. Сегодня в дошкольном учреждении 160 детей занимаются в группах казачьей направленности, а 10 педагогов состоят в казачьем обществе. Статус «Казачий детский сад» присвоен учреждению в январе этого года. Это первое из 15-ти дошкольных учреждений в крае, воспитатели которого решили ввести в программу непрерывность и преемственность дошкольного и общего образования, воспитание патриотического начала у детей.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению