К Новому году в Сочи будут готовы три пристройки к детским садам

К Новому году в Сочи будут готовы три пристройки к детским садам

Одна из них возводится в селе Орёл-Изумруд, рядом с детским садом №53, две другие – в Центральном районе, на территории детских садов №19 на Макаренко и №35 микрорайона КСМ. Контроль за строительством ведёт первый заместитель главы города Денис Юрковский.

Накануне он проконтролировал ход работ по возведению корпусов на Макаренко и на КСМ. На сегодняшнем этапе оба объекта укладываются в график строительства. Возведены стены, завершается прокладка наружных коммуникаций, устанавливается кровля, идут работы по возведению внутренних перегородок. К концу декабря строители должны полностью завершить работы на объектах, в группах разместят современную детскую мебель и пристройки будут готовы встречать первых воспитанников.

- Строительство находится под пристальным контролем, - подчеркнул первый вице-мэр Денис Юрковский. – Главное не только соблюдать сроки строительных работ, но и не нарушать технологию. Существует ряд замечаний, и для их разрешения будет разработан комплекс мер. У нас нет морального права не сдать эти объекты вовремя.

Новые корпуса будут рассчитаны на 80 детей каждый и здесь, на площади более 600 квадратных метров, расположатся по четыре группы, музыкально-спортивный зал и прачечная. Кроме строительных работ на территории обоих детских садов идёт благоустройство территории. Возводятся новые прогулочные площадки с беседками и укладывается специальное покрытие.

В 2020 году планируется строительство ещё семи детских садов и пристроек. В микрорайоне Бытха появится детский сад на 300 мест, на территории действующих детских садов на улицах Гагарина, Ульянова, Донской, а также в селе Весёлое и в посёлке Красная Поляна будут возведены пристройки.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению