В сочинских школах проводят «Урок цифры»

В сочинских школах проводят «Урок цифры»

На курорте стартовал новый сезон Всероссийского проекта. Участниками необычных уроков информатики станут школьники с первого по 11-ый класс.

Темой ноябрьского «Урока цифры» стали «Большие данные». Школьники узнают, какие данные называют большими и специалисты какого профиля с ними работают. Для разных возрастных категорий разработаны веб-тренажёры в соответствии с уровнем знаний и психо-возрастными особенностями школьников.

Ученики с пятого по 11-ый класс смогут пройти профориентационный опрос. Старшеклассники получат дополнительную возможность попробовать себя в роли дата-аналитиков и исследовать данные об интересах своих сверстников со всей страны.

«Урок цифры» регулярно проводится в российских школах. Каждый урок посвящён определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках проекта до конца учебного года будут проведены тематические уроки: «Сети и облачные технологии», «Безопасность будущего», «Персональные помощники», «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Фото: Лидия Шумкова



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению