Сочинские школьники могут пройти уроки финансовой грамотности

Сочинские школьники могут пройти уроки финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн-уроков продлится до 18 декабря. Участниками проекта могут стать учащиеся с шестого по 11-ый классы, а также студенты техникумов и колледжей Краснодарского края.

Проведение уроков запланировано в разное время, что позволяет образовательным организациям составлять индивидуальный график занятий. Для участия в онлайн-уроках необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать в интерактивном расписании интересующую тему, дату и время.

В этом году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов на территории России, которая пройдёт с 30 сентября по 6 октября более чем в 90 странах. Это информационная кампания, направленная на распространение ключевых идей в области финансового просвещения и защиты прав инвесторов, информирование граждан о возможностях и рисках инвестирования на финансовом рынке и защите прав инвесторов.

В ходе этой недели онлайн-уроки будут проводиться по шести темам: «С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным», «Личный финансовый план - путь к достижению цели», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».

Фото: cdn.keepasking.com.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению