В микрорайоне Макаренко появится новая школа

В микрорайоне Макаренко появится новая школа

Она будет открыта в январе 2020 года в здании, где прежде располагался один из корпусов СГУ, а ещё раньше – институт имени Герцена) по улице Макаренко, 8-а. Об этом заявил глава Сочи Анатолий Пахомов во время обхода строящихся образовательных учреждений курорта. Школе будет присвоен номер 101. Красивое, современное здание с пищеблоком, спортивным залом и огороженной территорией вместит 1100 учащихся. Сегодня здесь идут демонтажные работы, к новому году планируется все завершить. Это будет новогодним подарком всем жителям микрорайона Макаренко.

Строительно-ремонтные работы ведутся и в других общеобразовательных учреждениях – отрасль сочинского образования масштабно готовится к новому учебному году, пока школьники на каникулах. Первого сентября свои двери откроют сразу два новых корпуса начальной школы. Это пристройки к 15-ой и 82-ой школам. Корпус гимназии №15 готов на 99%, а из самых масштабных работ осталось лишь благоустройство. Так что ожидается, что примерно через неделю подрядчик вручит директору школы акт на ввод нового объекта.

– Для нас очень важно, чтобы 1 августа готовность объекта была стопроцентной. То есть полностью должны быть готовы все помещения, электричество и другие коммуникации функционировать без сбоев, а работы по благоустройству завершены. Это будет отличный подарок детям и их родителям, особенно в этом микрорайоне, – сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Микрорайон Макаренко – один из самых густонаселённых в Сочи, так что с каждым годом количество мест в образовательных учреждениях требуется все больше. Пристройку к 15-ой гимназии изначально планировали сдать в декабре, по просьбе мэра строители идут с опережением на три месяца. Таким образом новый учебный год в новом корпусе школы начнут 400 школьников. Тем самым разгрузится основной корпус школы и количество учащихся в классах станет меньше.

В целом, качеством работ Пахомов остался доволен. Через неделю, подчеркнул градоначальник, подготовку школы к приёму детей должны начать уже учителя.

Фото: ru.wikipedia.org



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению